視你如寶,救心有成【新聞稿】竹山鎮集山路一段住宅火警【新聞稿】南投縣政府獲贈高階自動心臟電擊器…【新聞稿】南投縣政府辦理「108年日月潭萬…【新聞稿】埔里消防分隊實施消防栓流量測試
:::FAQ常見問答
首頁 > 民眾服務 > FAQ常見問答

請問辦理救護證明申請書郵寄住址為何?請問傳真號碼為何?

發佈單位:緊急救護科

問  題:請問辦理救護證明申請書郵寄住址為何?請問傳真號碼為何?

回  答:南投縣政府消防局緊急救護科(南投市民族路494號)。
049-2222368。