求職防騙教戰守則─當心求職陷阱及求職3要7…南投縣政府「2019閃亮南投.吉薪照」就業…南投縣108年災害防救演習轉知「2019通訊大賽-Connectio…轉知內政部空中勤務總隊「空中救援機型出勤費…
:::FAQ常見問答
首頁 > 民眾服務 > FAQ常見問答

火災證明書法源根據?

發佈單位:火災調查科

問  題:火災證明書法源根據?

回  答:依據消防法施行細則第廿七條規定,火災受害人或利害關係人得申請火災證明,證明內容以火災發生時間及地點為限。