安全帽、安全罩、不超載。白天開頭燈,開啟行車光明燈。南投縣政府關心您。    南投縣魚池鄉玄光寺二號碼頭(日月潭)溺水救援。    辦理南投縣信織實業股份有限公司捐贈住宅用火災警報器捐贈儀式。    仁愛鄉畢祿山登山步道女大聲墜谷身亡。    轉知財團法人工業技術研究院辦理新創團隊參加「2020通訊大賽-聯網未來挑戰賽、國際賽 (…。    轉知新北市政府稅捐稽徵處舉辦「統一發票兌獎APP 發票存起來!」抽獎活動。。   
:::FAQ常見問答
首頁 > 民眾服務 > FAQ常見問答

火災證明書法源根據?

發佈單位:火災調查科

問  題:火災證明書法源根據?

回  答:依據消防法施行細則第廿七條規定,火災受害人或利害關係人得申請火災證明,證明內容以火災發生時間及地點為限。