視你如寶,救心有成【新聞稿】竹山鎮集山路一段住宅火警【新聞稿】南投縣政府獲贈高階自動心臟電擊器…【新聞稿】南投縣政府辦理「108年日月潭萬…【新聞稿】埔里消防分隊實施消防栓流量測試
:::FAQ常見問答
首頁 > 民眾服務 > FAQ常見問答

火災證明書法源根據?

發佈單位:火災調查科

問  題:火災證明書法源根據?

回  答:依據消防法施行細則第廿七條規定,火災受害人或利害關係人得申請火災證明,證明內容以火災發生時間及地點為限。